Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Абоненты «МегаФона» качают 3G-трафик миллионами гигабайтов

23 июля 2013

В этом году компания «МегаФон» в Твери отмечает свой 10-летний юбилей, а в июле исполняется 4 года с момента запуска 3G-сети оператора в регионе. За это время абоненты «МегаФона» в Тверской области скачали более 8,5 млн гигабайт трафика, что по объему можно сравнить более чем с 1,5 млрд музыкальных треков или почти 400 млн минут видео.

«МегаФон» первым из операторов связи запустил в эксплуатацию сеть 3G в Тверской области. «Это было настоящим прорывом для регионального рынка телекоммуникаций, - говорит Андрей Гондарь, директор Тверского РО СЗФ ОАО «МегаФон». – Наши абоненты первыми смогли оценить новые скорости 3G-интернета, которые значительно превосходили скорости сети предыдущего поколения. Можно сказать, что с этого момента начал меняться стиль жизни абонентов, стали появляться 3G-модемы и 3G-смартфоны – устройства, ранее не знакомые тверским жителям. Популярность мобильного интернета продолжает набирать обороты, поэтому развитие и модернизация 3G-сети и сегодня входит в число стратегических направлений нашей компании».

Согласно измерениям, проведенным специалистами «МегаФона», реализованные технологии передачи данных в сети 3G позволяют выходить в интернет на средней скорости 2,5 Мбит/с. Связь третьего поколения от «МегаФона» доступна во всех городах и районных центрах области. Благодаря широкому распространению 3Gстирается цифровое неравенство между жителями крупных городов и малых населенных пунктов. Неслучайно, что именно жители области составляют большую часть интернет-пользователей «МегаФона» в Тверском регионе, нередко мобильный интернет здесь – единственная возможность получить доступ к Сети. В значительной мере популярность 3G обусловлена и гибкой тарифной политикой – абонент может выбрать оптимальные условия, исходя из своих потребностей.

За 10 лет в Тверском регионе создана современная сеть с широкими возможностями для абонентов. Большая часть базовых станций подключена по волоконно-оптическим линиям, что гарантирует надежность связи и хорошую скорость передачи данных. На сегодняшний день связь от «МегаФона» доступна более чем в 700населенных пунктах Тверской области, где проживает 85% населения региона.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.