Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Сирийские хакеры взломали Tango

23 июля 2013

Хакеры так называемой «Сирийской электронной армии» - группировки, поддерживающей правящий режим Сирии и, вероятно, ему подконтрольной – сообщили о новом своем «подвиге».

Прежде группировка была известны атаками на twitter-страницы крупнейших мировых СМИ, включая газету The Guardian и агентство Associated Press. Нынешней жертвой хакеров стало приложение Tango, позволяющее пользователям компьютеров и смартфонов бесплатно обмениваться сообщениями и совершать звонки, в том числе и видео, через интернет. Помимо этого Tango используется для видеоигр и обмена фотографиями. Все это делает приложение достаточно популярным: нынешней весной число его пользователей превысило 100 миллионов, а в списке самых часто загружаемых приложений для Android-устройств Tango занимает 12 место.

Сирийским хакерам удалось взломать сайт Tango и получить доступ к базе данных приложения. По их утверждениям, похищено порядка 1,5 терабайт информации, содержащей в том числе данные о телефонных номерах и адресах электронной почты пользователей. Хакеры заявили о намерении передать эту информацию сирийскому правительству.

Представители Tango уже подтвердили факт взлома, заверили, что работают над совершенствованием системы безопасности и принесли пользователям извинения.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.