Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Минкомсвязь положительно оценило работу ИКТ-инфраструктуры на Универсиаде в Казани

23 июля 2013

Универсиада проходила в Казани с 6 по 17 июля 2013 года и стала одним из крупнейших международных спортивных событий. В рамках подготовки к соревнованиям разработано, введено в эксплуатацию и круглосуточно поддерживалось более 20 автоматизированных информационных и инфраструктурных систем.

Во время проведения игр все соревновательные и тренировочные объекты, жилые корпуса Деревни Универсиады были объединены магистральной мультисервисной сетью. Общая протяженность арендованных и вновь построенных оптоволоконных линий составила 1736 километров. На всех объектах организована телефонная связь и установлено около 1,7 тысяч точек беспроводного доступа к Интернету. Также беспроводной связью обеспечен новый терминал международного аэропорта «Казань» и стадион «Казань Арена» вместимостью 45 тысяч человек. Максимальное число одновременных подключений к Wi-Fi за время проведения Универсиады достигало 7,2 тысяч.

Для повышения качества межведомственного взаимодействия создана система координации оперативных служб, состоящая из сети радиосвязи TETRA в составе 2935 радиостанций и системы спутникового мониторинга передвижения спецтранспорта.

В системе безопасности Универсиады использовалось более 6 тысяч видеокамер. Часть из них была подключена к системе видеоаналитики, способной автоматически выявлять подозрительную активность и подавать соответствующий сигнал оператору. Суммарная длительность видео, переданного в систему центрального видеоархива со всех камер за время Универсиады, составила 190 лет. Контроль доступа на объекты Универсиады осуществлялся с помощью 191 терминала проверки билетов и 224 терминалов проверки аккредитации, установленных на периметрах безопасности объектов. Всего за время Универсиады зафиксировано более 1,7 миллиона проходов гостей и участников соревнований на спортивные объекты.

Система информирования Универсиады состояла из 169 инфоматов, с помощью которых можно было получить расписание спортивных мероприятий и приобрести билеты. Также работал бесплатный круглосуточный контакт-центр, который за время игр обслужил 548 827 человек. Посещаемость официального портала Универсиады www.kazan2013.com превышала 500 тысяч человек в день.

Источник: Минкомсвязи России

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.