Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Основателю Gameland грозит суд

24 июля 2013

В отношении основателя издательского дома Gameland Дмитрия Агарунова возбуждено уголовное дело после того, как он, предположительно, избил главного редактора журнала Digital Photo Бориса Мурадова на рабочем месте. Мурадов получил сотрясение мозга и находится на больничном.  

Инцидент, произошедший в редакции журнала Digital Photo в июне, привел к возбуждению уголовного дела в отношении основателя издательского дома Gameland Дмитрия Агарунова.  

Как пишут "Известия", Агарунов ударил главного редактора Бориса Мурадова прямо на рабочем месте. Причиной, по словам Мурадова, послужило то, что он поднял вопрос о невыплате зарплаты сотрудникам журнала(как утверждает Мурадов, они порой не имеют денег доехать до работы или пополнить баланс телефона).

"Спора или перепалки не было, я себя сдерживал и выражал свое мнение. Сначала мы говорили один на один, затем я вышел из его кабинета и сел на свое место, а он (Агарунов — ред.) бежал за мной вдогонку, и это было в присутствии нескольких человек. Существует видеозапись.  Был нанесен удар. Я не мог ни встать, ни защититься… Я потерял сознание", - цитирует Мурадова газета. У него диагностировано сотрясение мозга, он находится на больничном.

Коллективу Digital Photo было сказано, что редакция свободна и журнал больше выходить не будет, уточнил Мурадов.

Дело в отношении Агарунова возбуждено по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», наказывается обязательными работами или лишением свободы на срок до двух лет). 

В последнее время издательский дом Gameland, созданный в 1993 году, переживает не самые лучшие времена, закрылось несколько проектов.

Источник:RB.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.