Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ActiveCloud by Softline стала золотым партнером Microsoft

24 июля 2013

Компания ActiveCloud by Softline была удостоена наивысшего партнерского статуса – Microsoft Gold Partner, укрепив свои позиции на рынке услуг и облачных решений на базе продуктов вендора.

Основными требованиями Microsoft к участникам партнерской программы являются сертификация сотрудников, положительные рекомендации клиентов, объем продаж продуктов Microsoft, решений на их основе и услуг.

Статус Microsoft Gold Certified Partner подтверждает, что ActiveCloud является одним из ведущих партнеров - «облачных» провайдеров Microsoft в России по программе аренды лицензий Microsoft SPLA, обладает высококвалифицированным штатом специалистов и имеет значительный опыт в продаже, поставке и реализации облачных проектов на базе решений Microsoft для корпоративных заказчиков. 

Сегодня в компании работают высококвалифицированные специалисты, имеющие ряд сертификаций по продуктам Microsoft. Так, компетенция Advanced Infrastructure Solutions подтверждает, что ActiveCloud имеет значительный опыт в реализации, разработке, внедрении и сопровождении решений, составляющих основу IT-инфраструктуры предприятий среднего и крупного бизнеса. А компетенция Networking Infrastructure Solutions Competency, которой обладает ActiveCloud, подтверждает высокую квалификацию по развертыванию и сервисному обслуживанию решений, основанных на Windows Small Business Server и Microsoft Windows Server для бизнеса любого масштаба. 

Выход на новый уровень партнерства с Microsoft позволяет ActiveCloud не только получить оперативный доступ к новым технологиям производителя, но и расширить спектр решений для построения и развития IT-инфраструктуры заказчиков в «облаке». На сегодняшний день продуктовый портфель ActiveCloud включает предложения Microsoft по аренде инфраструктуры, любого программного обеспечения, решений для защиты информации, а также хостинг 1С на базе продуктов Microsoft, системы хранения данных и резервного копирования, рабочие станции и многое другое.

Наибольшим спросом клиентов ActiveCloud сегодня пользуются решения Microsoft Exchange по модели SaaS, а также аренда лицензий Windows Server, Exchange Server, SQL Server, Microsoft Office, Lync. Использование программного обеспечения по модели SPLA – это экономичный способ его легализации. Клиент выбирает необходимые ему программы и количество лицензий на любой период времени и оплачивает ежемесячно стоимость аренды. Важным преимуществом программы является возможность избежать разовых крупных платежей, а также бесплатное получение всех обновлений.

«Microsoft и ActiveCloud by Softline сотрудничают по программе SPLA более трех лет. Компания успешно подтвердила все необходимые для получения статуса Microsoft Gold Certified Partner компетенции своих специалистов. Мы поздравляем нашего партнера с выходом на новый уровень взаимовыгодного сотрудничества», - говорит Дмитрий Ильин, руководитель направления хостинга «Майкрософт Рус».

Андриан Бушин, директор по развитию ActiveCloud (ООО «АктивХост РУ»), отметил: «Cтатус является качественным показателем нашей работы за три года. Это очень важный шаг к дальнейшему развитию бизнеса, расширяющий наши возможности и позволяющий выйти на более высокий уровень качества обслуживания клиентов. Я уверен, что список успешных внедрений и количество положительных отзывов наших клиентов будут динамично расти». 

В дальнейших планах ActiveCloud by Softline - развитие консалтингового направления и получение новых партнёрских компетенций по инфраструктурным решениям, связанным с построением эффективной работы с информацией на основе продуктов Microsoft.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.