Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Новые стоечные модели ReadyNAS от NETGEAR

24 июля 2013

NETGEAR анонсирует новые стоечные модели ReadyNAS, поддерживающие до 500 одновременно работающих пользователей и предназначенные для компаний cо скоростью сети до 10 Гбит/c. Новые двухюнитовые устройства, использующие операционную систему ReadyNAS 6, поддерживают неограниченное число мгновенных снимков и репликацию с управлением из облака.

Компания NETGEAR, глобальный производитель инновационных сетевых продуктов представила новые ReadyNAS 3220 и ReadyNAS 4220 -флагманские модели сетевых систем хранения с 12 дисковыми отсеками в стоечном форм-факторе 2U. Устройства работают под управлением операционной системы ReadyNAS OS 6, обеспечивающей первоклассное высокопроизводительное хранение данных для компаний с малыми и средними корпоративными сетями, в которых одновременно работает до 500 пользователей.


ReadyNAS 4220 с 12 отсеками для дисков – это система в форм-факторе 2U для легкого размещения в стойках дата-центров, поддерживающая от 50 до 500 одновременно работающих пользователей. ReadyNAS 4220 разработана для компаний, которым требуется обеспечить резервное копирование больших объемов данных физических или виртуальных машин, серверов и баз данных. Эта модель выпускается в двух вариантах, каждый из которых оборудован четырьмя портами Gigabit Ethernet. Модель Ready NAS 4220S имеет два порта SFP+ 10G, а ReadyNAS 4220X – два порта 10GBase-T 10G. NETGEAR поставляет ReadyNAS 4220 в двух конфигурациях - бездисковой и полностью заполненной дисками.


ReadyNAS 3220 с 12 отсеками для дисков – это система в форм-факторе 2U для стоек  небольших дата-центрах, которая идеально подходит для поддержки от 26 до 250 одновременно работающих пользователей. ReadyNAS 3220 – это великолепное решение для компаний, которым требуется дополнительная емкость с оптимальным соотношением цены и производительности


С выпуском этих новых мощных и надежных систем NAS, компания NETGEAR сделала функции и возможности, которые раньше предлагались только в очень дорогих системах уровня крупного предприятия, более простыми для внедрения и управления. Одновременно, они стали более доступными по цене для среднего и даже малого бизнеса. ReadyNAS 3220 и 4220 отличаются изящным новым интерфейсом и web-порталом ReadyCLOUD для полнофункционального управления файлами с помощью любого браузера и с любого подключенного к web устройства через удаленный доступ.

Эти новейшие модели являются наиболее мощными из выпускаемых сегодня решений ReadyNAS. Они поддерживают сетевую инфраструктуру 10GbE, обеспечивают наивысший уровень производительности и применяют целый набор инновационных технологий, в том числе: неограниченное число мгновенных снимков (snapshots), репликация с управлением из облака для устранения даже малейшего риска потери данных, автоматическое расширение тома с помощью функции X-RAID2 и восстановление данных по состоянию на определенное время (point-in-time). Устройства совместимы с ведущими пакетами программ резервного копирования. Оба NAS полностью готовы для работы в виртуализованной инфраструктуре благодаря поддержке iSCSI, реализации функции динамического выделения емкости (thin provisioning) и сертификации на совместимость с гипервизорами VMware и Microsoft.  Каждое устройство NAS из нового семейства продуктов ReadyNAS поддерживает жесткие диски SATA и твердотельные диски SSD.


Информация о доступности

Новые модели NETGEAR ReadyNAS ожидаются в России в конце августа 2013. Цена новинок на российском рынке пока не анонсируется.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.