Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В Республике Калмыкия общественный транспорт оснащается ГЛОНАСС оборудованием

25 июля 2013

Компания ООО «ЕНДС-Астрахань» расширяет географию своего присутствия и начинает реализацию проекта по внедрению ГЛОНАСС технологий на транспорт Республики Калмыкия. Оснащению подлежит пассажирский транспорт частных перевозчиков, осуществляющий рейсы по городским и пригородным маршрутам.

- Спутниковые технологии позволяют контролировать местоположение и маршрут движения автобусов, факты превышения скорости, корректировать расписание, а также организовать систему перевозок в целом. На сегодняшний день установки ведутся в Лаганском, Яшалтинском районах и г. Элисте. Оснащено порядка 100 единиц транспорта, - отмечает руководитель ООО «ЕНДС-Астрахань» Андрей Шехмейстер. – Готовится еще ряд проектов и решений, связанных с развитием  и внедрением ГЛОНАСС технологий на территории республики.

Отметим, что ЕНДС-Астрахань в течение последних лет курирует крупные региональные проекты по оснащению муниципального и частного пассажирского транспорта, машин скорой помощи, коммунального хозяйства. В числе первых компания осуществила подключение к автоматизированному центру контроля и надзора (АЦКН Ространснадзора) для передачи в базу данных Ространснадзора информации об абонентских телематических  терминалах  владельцев транспортных средств. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.