Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

"Яндекс.Новости" поумнели

25 июля 2013

25 июля в блоге «Яндекса» сообщается, что в новостном агрегаторе «Яндекс.Новости» появился раздел «Мои новости». Теперь его  содержимое настраивается в зависимости от предпочтений пользователя.

Теперь пользователи «Яндекс.Новостей» могут подключить к сервису свои аккаунты в социальных сетях. Если после подключения кто-нибудь из его друзей поделится ссылкой на новость, эта заметка с его комментарием отобразится в разделе «Мои новости». Туда же будут попадать новости из СМИ, которые пользователь выберет самостоятельно.

В настройках можно переключиться с новостей на показ всех сообщений. В таком случае на странице будут собраны и новости, и ссылки, и фотографии, которыми поделились друзья пользователя.В агрегатор попадут только посты, в которых люди делятся какой-либо информацией, подчёркивает "Яндекс".

Выбор «любимых» СМИ будет влиять и на остальные разделы «Яндекс.Новостей»: в новостных сюжетах, где собираются заметки на одну тему, ссылки на такие издания будут стоять выше. «Яндекс» отмечает, что новый раздел — шаг к построению индивидуальной для пользователей новостной картины дня. Остальные «Яндекс.Новости» выстраиваются автоматически, а их содержание зависит от той новостной картины, которую предлагают СМИ.

По материалам Lenta.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.