Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Антискимминговая защита Cerber стала еще эффективнее

25 июля 2013

Компания «ЛАН АТМсервис» разработала программное обеспечение Cerber SW Pack

Это ПО расширяет возможности устройства активного противодействия скиммингу Cerber, производимого компанией «АНСЕР ПРО» (Россия).

Теперь банки могут удаленно контролировать работоспособность антискимминговой защиты и оперативно получать информацию об установке несанкционированных скимминговых устройств. Дополнительно банки получают возможности для удаленного управления и конфигурирования систем защиты, вплоть до обновления микрокода устройства. Эти возможности существенно повышают эффективность применения антискимминговой защиты и в разы снижают стоимость владения.

Устройство Cerber предназначено для активного противодействия несанкционированному считыванию данных магнитной полосы банковских карт при их использовании в банкоматах и платежных терминалах – для активной защиты от скимминга. Устройство создает направленные электромагнитные помехи в зоне картридера, которые блокируют работу скимминговых устройств, не останавливая работу банкомата или терминала. Особенности алгоритма формирования защитного поля делают Cerber флагманом среди аналогичных систем, обеспечивая самую надежную защиту от цифрового и аналогового скимминга, а также известных вариантов стереоскимминга.

Программное обеспечение Cerber SW Pack, разработанное «ЛАН АТМсервис» при поддержке компании «АНСЕР ПРО», предназначено для удаленного управления устройством Cerber и может работать на всех типах банкоматов и терминалов под управлением ОС Windows. Cerber SW Pack контролирует состояние комплекса антискимминговой защиты и обеспечивает онлайн информирование процессингового центра и системы мониторинга банка. Сотрудник банка, дистанционно получающий сведения о работе Cerber, теперь может своевременно реагировать на возможную атаку или выход из строя устройства. Cerber SW Pack можно использовать с любым хостовым решением, получающим информацию о событиях в банкоматах и платежных терминалах по протоколам  NDC или DDC. Если банк использует систему удаленного файлового обмена (например, M3 Operation или аналогичные), то возможно дистанционно считать или настроить конфигурационные параметры, считать лог-файлы, синхронизировать дату и время, выполнить сброс ошибок и даже удаленно загрузить обновления микрокода Cerber.

Генеральный директор «ЛАН АТМсервис» Андрей Владимиров: «Сотрудничество наших компаний направлено на создание лучшего продукта для защиты банкоматов и платежных терминалов от скимминга. Устройство Cerber уже обладает превосходными защитными характеристиками. Наша задача – дополнить функционал устройства свойствами, которые улучшат возможности эксплуатации и обеспечат удаленный контроль уровня защищенности сети. Мы уверены, что новый комплекс позволит предложить лучшее по надежности и управляемости решение для активной защиты от скимминга при самых низких в отрасли расходах на владение и это будет интересно многим банкам».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.