Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«МаксимаТелеком» начнёт строить бесплатную сеть Wi-Fi в московском метро

26 июля 2013

ЗАО «МаксимаТелеком» займется строительством бесплатной сети Wi-Fi в московском метрополитене. Она оказалась единственной компанией, подавшей заявку на участие в конкурсе на строительство и эксплуатацию сети Wi-Fi.

Так как была подана только одна заявка на проведение бесплатной сети WiFi в московском метрополитене, аукцион признан несостоявшимся. Контракт заключили с «МаксимаТелеком».

Согласно базе данных «СПАРК», в конце 2011 года «МаксимаТелеком» на 50% принадлежала ЗАО «Энвижн групп» (NVision), остальным пакетом владело ООО «РБС». По данным источника, близкого к организаторам аукциона, участие «МаксимаТелеком» в аукционе связано с интересами «Энвижн», хотя сама компания причастность к «МаксимаТелеком» отрицает. При этом, «Энвижн групп» числится одним из нескольких соисполнителей по проекту, сообщает ИА «Интерфакс».

«МаксимаТелеком» получает льготное право на развитие сети связи в московской подземке в течение 10 лет и сможет существенно увеличить доходы за счет полного покрытия метрополитена и оказания телекоммуникационных услуг коммерческим компаниям и государственным структурам.

По материалам открытых источников

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.