Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Повод забыть о возрасте

26 июля 2013

25 июля состоялся финал регионального тура чемпионата по компьютерному многоборью среди людей старшего возраста по Челябинской области.

Финалисты чемпионата из Челябинска, Кыштыма и Чебаркуля выполняли задания в программах PowerPoint и MS Office Word, демонстрировали знание поисковых и других интернет-систем.

На чемпионате компания «Ростелеком» организовала выдачу кодов активации к порталу госуслуг – в результате все участники зарегистрировались на портале. Среди них есть желающие воспользоваться электронными услугами пенсионного фонда, у одного из участников в планах заказать через портал госуслуг загранпаспорт.

Отзывы участников о соревнованиях самые восторженные: «Получил на чемпионате огромную порцию адреналина. Фантастика!», «Было полезно походить по сайту госуслуг – некоторые из молодых не умеют им пользоваться, а мы его знаем наизусть», «Вы не оставляете нас за бортом жизни. А нам очень важно иметь повод забыть о возрасте».

Два финалиста регионального конкурса Вера Кожемякина и Виктор Чесноков, показавшие лучшие результаты, будут представлять Челябинскую область на III Чемпионате России по компьютерному многоборью для пенсионеров, который пройдет в сентябре этого года в Ульяновске.

Коммерческий директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Олег Извеков сообщил, что универсальный оператор связи готов подключиться к подготовке южноуральцев к поездке на чемпионат России: «Одним из испытаний этого конкурса является задание на знание портала госуслуг. Мы уже предложили организаторам помощь наших технических специалистов – чтобы они потренировали челябинских финалистов».

По словам организаторов – областного министерства социальных отношений и общества «Знание» - владение такими навыками помогает людям старшего поколения успешно ориентироваться в информационной среде и расширять круг общения.

Всем участникам чемпионата вручены сертификаты на получение бонусов на домашний Интернет и интерактивное телевидение от компании «Ростелеком». Сертификаты пришлись очень кстати – все участники имеют дома компьютеры и активно пользуются Интернетом

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.