Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Разработчики Apple под прицелом киберпреступников

26 июля 2013

Во второй раз за неделю имя компании Apple оказывается связано с серьезными инцидентами, касающимися проблем компьютерной безопасности.

Неделю назад кибератаке подвергся сайт разработчиков программного обеспечения Apple. Компания признала, что неизвестные хакеры пытались получить доступ к защищенной личной информации зарегистрированных разработчиков ПО. По уверениям представителей Apple, утечки удалось избежать, однако из соображений безопасности доступ к сайту до сих пор закрыт: компания ведет технические работы и расследует механизмы атаки.

Тем временем, уже на нынешней неделе начала набирать силу новая атака – на сей раз фишинговая. Многие пользователи, в том числе и разработчики Apple, сообщают о получении спам-сообщений, ссылающихся на предыдущий инцидент. Под предлогом того, что сайт разработчиков был взломан, пользователям предлагается перейти по содержащейся в письме ссылке, чтобы изменить свой пароль.

Ссылка, разумеется, является фиктивной и ведет на фальсифицированную страницу. Разработчики «яблочного» ПО, предупреждая коллег об опасности в Twitter, указывают, что многие сообщения легко идентифицировать как спам: они написаны с большим числом грамматических ошибок. Тем не менее, активность киберпреступников, связанная с Apple, наводит на размышления. Ранее Лаборатория Касперского уже сообщала о том, что число фишинговых атак, в которых используются название компании и брендов Apple, выросло за последние месяцы многократно

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.