Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Протяженность линий связи «Ростелекома» в Сибири более 33 тыс. км

31 июля 2013

Общая протяженность магистральных и внутризоновых линий связи «Ростелеком» в Сибири превысила 33 тысячи километров, из которых более 32 тысяч километров составляет протяженность волоконно-оптических линий связи.

Работы по реконструкции и модернизации сети «Ростелеком» проводятся во всех субъектах СФО, при этом оператор не только прокладывает оптоволоконные линии связи, но и переводит аналоговые телефонные станции на цифровые. Так, уровень цифровизации телефонной сети «Ростелеком» на территории Сибири превышает 86%, емкость цифровых АТС компании в регионе составляет более 4,1 миллионов номеров.

Постоянная модернизация сети компании направлена на увеличение объема предоставляемых телекоммуникационных услуг, тем самым, позволяя «Ростелекому» занимать устойчивые лидирующие позиции на конкурентном рынке в качестве крупнейшего универсального оператора связи. Кроме того, внедрение на сети услуг, отличных от традиционной телефонии, приводит к развитию современной сетевой инфраструктуры, в этой связи «Ростелеком-Сибирь» активно занимается построением сетей следующего поколения (NGN), которые предоставляют возможность оказывать широкий спектр услуг – от услуг местной телефонии до высокоскоростного Интернет-доступа и Интерактивного телевидения. Эта технология позволит в дальнейшем с минимальными затратами модернизировать и развивать сеть связи компании и улучшать качество услуг.

Кроме того, «Ростелеком» продолжает развитие технологии GPON, позволяющей подключить каждого абонента к сети волоконно-оптическим кабелем («оптика в квартиру»), обеспечив скорость доступа до 1 Гбит/с. На базе GPON «Ростелеком» предоставляет услуги triple-play (Интернет, в том числе через Wi-Fi, IP-телефония, Интерактивное телевидение с возможностью трансляции ТВ-каналов в HD-качестве) – и все через один кабель. «Ростелеком-Сибирь» развивает эту технологию в Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Томской, Омской областях, Красноярском, Забайкальском и Алтайском краях, Республиках Хакасия, Бурятия и Алтай. В настоящее время емкость сети GPON на территории Сибири составляет более 660 тыс. портов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.