Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Правительство намерено перейти к системе электронных поручений и виз

31 июля 2013

Правительство России будет продвигаться к тому, чтобы перейти на систему электронных поручений и виз. Об этом заявил глава кабинета министров Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию.

Он подчеркнул, что сейчас более половины документов правительство получает в электронном виде, тогда как еще полтора года назад таких документов не было. "В этом направлении будем продвигаться дальше - переходить на электронные системы выдачи поручений, визирования документов", - сообщил Медведев.

Он добавил, что федеральные ведомства уже реализуют ряд пилотных проектов, связанных с приемом в электронном виде документов для участия в конкурсе для замещения вакансий, по внедрению системы комплексной оценки госслужащих, работающих с населением. Говоря о кадровой политике, Медведев напомнил и о расширении перечня госслужащих, которые обязаны подавать сведения о своих доходах и расходах.

Другим приоритетным направлением Медведев назвал систему "Открытого правительства". По словам премьера, за год в рамках этой системы удалось внедрить ряд механизмов открытости и подотчетности власти, добиться раскрытия информации о работе госорганов. Медведев сообщил, что сейчас на сайтах 45 федеральных министерств и ведомств уже есть разделы с открытыми данными, свыше 800 наборов таких денных уже размещены в интернете. "Публичность подобных сведений дает дополнительные возможности для разработки различных социальных сервисов и для общественного контроля за качеством предоставляемых услуг", - подчеркнул глава правительства.

Медведев также отметил, что экспертный совет при правительстве обсудил уже 30 законопроектов, свыше 10 госпрограмм и концепций. Все министерства и ведомства опубликовали планы своей деятельности на ближайшие 5 лет. Эти планы определяют полный перечень приоритетов, которые одобрены правительством.

Источник: ИТАР-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.