Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ТТК на круглом столе «Модернизация магистральных линий связи в России»

01 августа 2013

Мероприятие состоялось 31 июля в Москве. Организатором мероприятия выступила группа компаний ComNews.

В круглом столе на тему «Модернизация магистральных линий связи: предпосылки, проблемы, решения» приняли участие представители крупнейших российских и зарубежных операторов связи, интернет-провайдеров, производителей оборудования и системных интеграторов. Участники обсудили задачи Министерства связи и массовых коммуникаций по обеспечению к 2018 году 80% жителей страны возможностью подключиться к Интернету на скорости 100 Мбит/c, и связанную с этим необходимость модернизации магистральных сетей и строительства волоконно-оптических линий связи в удаленных регионах.

«Объем интернет-трафика, передаваемого по магистральной сети ТТК,  каждые два года утраивается. При этом тарифы на услугу доступа в Интернет для конечных пользователей в пересчете на мегабит снижаются еще быстрее. В этих условиях магистральные операторы заинтересованы в сокращении себестоимости услуги, в первую очередь, за счет внедрения новых технических решений и модернизации сетей связи, а также за счет оптимизации затрат на обслуживание инфраструктуры», – отметил в своем выступлении Сергей Яковлев, руководитель департамента оптовых продаж ТТК.

Еще одной важной задачей, которая стоит сегодня перед крупными операторами, по словам Сергея Яковлева, является строительство транспортных магистральных сетей связи в удаленных регионах России. При этом в рамках реализации подобных проектов коммерческие компании заинтересованы в государственной поддержке.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.