Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

3D-формат томских разработчиков включен в международный стандарт

02 августа 2013

По информации компании Sisvel Technology (Италия), Международный комитет по стандартизации официально включил формат 3D Tile от Triaxes и Elecard в стандарт вещания.

Томские компании Triaxes и Elecard в сотрудничестве с Sisvel Technology работают над развитием формата3D Tile для обеспечения его совместимости с 3D телевидением следующего поколения (3D без очков). Компания Triaxes Vision, разрабатывающая технологию показа 3D без очков, добавила в формат 3D Tile так называемую карту глубины (Z). Она содержит данные подобные яркости или цвету, но характеризующие объемность изображения. Возможность создания видео в формате 3DZ Tile уже реализована в программном продукте Triaxes DepthGate и программах для телевизионного вещания. «Разрабатываемый формат универсален, и его можно использовать для трансляции одного телевизионного канала, который можно смотреть на телевизорах всех типов. Мы со своей стороны отвечаем за программное обеспечение и техническое развитие формата», - сообщил генеральный директор ООО «Triaxes» Алексей Поляков.

От имени Triaxes и Elecard на новые разработки подано две патентные заявки в России, совместно с Sisvel Technology выполняется международное патентование. Следующие версии формата, над которыми идет работа в данный момент, планируется также включить в международный стандарт.

Пресс-служба Администрации Томской области

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.