Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

2ГИС начал показывать пробки в Санкт-Петербурге и Красноярске

02 августа 2013

Они уже доступны в онлайн-версии справочника в Санкт-Петербурге и Красноярске, а также в мобильном приложении 2ГИС Красноярска для iOS и Android.

Карта загруженности дорог поможет сориентироваться, как проехать, минуя заторы.

2ГИС показывает актуальную скорость потока машин тремя цветами: красным — если образовалась пробка, жёлтым — если движение затруднено, зелёным — если проезд свободен. Картина формируется на основе анализа данных от партнеров 2ГИС – автотранспортных предприятий, на машинах которых установлены датчики. Дорожная обстановка на карте обновляется каждые 5 минут. Кроме того, сервис пробок в 2ГИС показывает не только текущую ситуацию (режим «Сейчас»), но и обычную загруженность дорог (режим «Обычно»).

 «Пробки – это дополнительный функционал для наших пользователей, - комментирует коммерческий директор 2ГИС Кирилл Кукарцев. – К 2ГИС обращаются, главным образом, для поиска организаций в городе, а карта пробок будет полезна, когда потребуется решить, как лучше проехать к нужной компании».

В скором времени пробки Санкт-Петербурга появятся и в мобильной версии 2ГИС, как это сейчас реализовано в Красноярске, а ранее – в Новосибирске. Пробки Москвы и других крупных городов тоже не за горами.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.