Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Ростелеком: связь для медицинских учреждений Алтайского края

02 августа 2013

«Ростелеком» в рамках выигранного госконтракта завершил работы по организации и предоставлению каналов передачи данных для медицинских учреждений Алтайского края.

Для компании это уже пятый по счету госконтракт в рамках сотрудничества с краевой системой здравоохранения. В 2012 году «Ростелеком» и Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности заключили сразу четыре госконтракта на поставку информационно-коммуникационной системы в медицинские учреждения в рамках Программы модернизации здравоохранения региона. Результатом проведенных работ стало создание единой сетевой инфраструктуры, которая объединила все лечебно-профилактические учреждения региона в корпоративную сеть и дала возможность установки на ее базе необходимого медикам программного обеспечения для последующего эффективного медицинского обслуживания жителей Алтайского края.

В июне 2013 года, в рамках уже пятого госконтракта, «Ростелеком» должен был продолжить работы по организации корпоративной VPN-сети, объединив алтайские медучреждения и административный аппарат управления в краевом центре. В решение этой задачи входила организация каналов передачи данных со скоростью от 1 Мбит/c до 1 Гбит/с для 153 медучреждений уровня городов и районных центров Алтайского края, работающих по системе обязательного медицинского страхования. Работы были проведены успешно и завершены в установленные заказчиком сроки.

Всего корпоративная сеть краевого здравоохранения объединила в регионе несколько тысяч рабочих мест медработников и специалистов медучреждений, каждое из которых оснащено лицензионным программным обеспечением.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.