Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Качество связи в Москве будет улучшено…

06 августа 2013

Пока, правда, улучшение коснется не всей столицы, а только выделенной «пилотной» зоны, расположенной на севере столицы между Дмитровским и Ленинградским шоссе (до МКАД).

Подведены итоги реализации первого этапа пилотного проекта по повышению качества мобильной связи в Москве.

Представители Роскомнадзора, Департамента информационных технологий г. Москвы и операторов мобильной связи обсудили результаты тестирования качества оказания голосовых и SMS услуг в пилотной зоне.

Несмотря на высокий в целом уровень покрытия территории услугами связи технологий GSM и 3G, тестирование подтвердило наличие сложностей в отдельных местах с качеством предоставления услуг мобильной связи, в том числе при передаче голоса.

По итогам совещания принято решение перейти ко второму этапу пилотного проекта, в ходе которого операторы связи завершат разработку частотно-территориальных планов по размещению в тестовой зоне дополнительных базовых станций, согласуют с ДИТ г. Москвы объекты городской инфраструктуры для их размещения. В рамках этого же этапа в кратчайшие сроки ФГУП «ГРЧЦ» будет проведена экспертиза электромагнитной совместимости, а Роскомнадзором оформлена разрешительная документация на дополнительные базовые станции. Их установку планируется осуществить в период с 15 сентября по 15 ноября 2013 года, после чего будет проведено повторное тестирование, которое покажет эффект от принятых мер.

По итогам реализации пилотного проекта будет принято решение о проведении аналогичных мероприятий на всей территории Москвы.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.