Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«ЛАНИТ ДВ» модернизирует инфраструктуру РЖД на Дальнем Востоке

06 августа 2013

Компания «ЛАНИТ ДВ» (входит в группу компаний ЛАНИТ) в 2013 году модернизирует инфокоммуникационную инфраструктуру ОАО «Российские Железные Дороги» на 12 станциях участка Бикин (Хабаровский край) – Ружино (Приморский край) и ещё на 10 станциях на территории Хабаровского края.

В 2014 году запланирован капитальный ремонт дома связи станции Уссурийск и веток в направлении Гайдамак-Чуркин Дальневосточной железной дороги.

Сотрудничество «ЛАНИТ ДВ» и РЖД длится с 2007 года. За это время были модернизированы 109 станций и 5 домов связи госперевозчика: был произведен капитальный ремонт парковых систем громкого оповещения, постов электрической централизации, произведено строительство технологической связи, строительство ВОЛС и монтаж АТС. Работы на объектах ведутся оперативно и профессионально, что позволяет РЖД работать в обычном режиме, отправляя поезда без нарушения расписания.

Капитальный ремонт двусторонней парковой системы громкого оповещения (ПСГО), которая используется как средство информирования работников о поездной обстановке, проводился на 24 станциях: на участках Артем – Угловая, Угольная – Владивосток, Угольная – Уссурийск, Артем-1, Артем-2, Артем-3, Шкотово и Смоляниново. Система ПСГО построена с использованием стационарных систем связи, проводной сети связи и громкоговорителей.

Для прокладки ПСГО использовались мультиплексоры СМК-30, созданные отечественным производителем в Пензе. Оборудование является единой технологической платформой, способной комплексно решать телекоммуникационные задачи на современном уровне.

«ЛАНИТ ДВ» также отремонтировала посты электрической централизации на 57 станциях РЖД. Работы продолжаются ещё на 20 станциях. Также проведен капитальный ремонт пяти домов связи – на станциях Хабаровск II, Тында, Угольная, Находка и Спасск-Дальний. Специалисты «ЛАНИТ ДВ» построили волоконно-оптические линии связи, заменили алюминиевые кабели на медь и установили мультиплексоры СМК-30. Для функционирования оборудования потребовалось установить силовые шкафы электропитания автоматического ввода резерва (АВР) на три ввода. Шкафы АВР разработаны специалистами «ЛАНИТ ДВ» по специальной схеме на базе оборудования АВВ – лидера в области технологий для электроэнергетики и автоматизации.

Схема вводов в шкафах АВР (два стационарных, один для дизель-генератора) позволяет постоянно поддерживать электропитание. Также есть возможность подключить отдельный переносной дизель-генератор, что ранее не применялось в практике РЖД.

«ЛАНИТ ДВ» построила линии технологической связи на участках Уссурийск – Хасан-3 пусковой с охватом 15 станций и Сибирцево – Новочугуевка-2 с охватом 11 станций.

Вадим Топеха, менеджер по работе с ключевыми клиентами «ЛАНИТ ДВ»: «Цель всех проектов, реализованных нашей компанией в сотрудничестве с «РЖД», – организация коммуникационных электросиловых систем. По своей сути это уникальный проект, так как проделана огромная работа по восстановлению и совершенствованию современных систем связи с охватом всей Дальневосточной железной дороги, проходящей по территориям Приморского, Хабаровского краев и Амурской области».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.