Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Итоги вебинара "ПингВин Софтвер"

13 августа 2013

Возможности построения эффективной автоматизированной системы управления ИТ-ресурсами на основе открытых платформ.

Как автоматизировать рутинные задачи по установке и настройке приложений, сбору инвентарных данных и технической поддержке пользователей ИТ-систем? Как оптимизировать работы ИТ-служб и снизить расходы на управление ИТ-инфраструктурой компании?

Решение этих вопросов при помощи «PWS Управление ИТ-ресурсами» - типового решения на основе открытых платформ - обсудили ИТ-эксперты в ходе вебинара, организованного компанией "ПингВин Софтвер" 8 августа 2013 года.

Обсуждаемая в ходе вебинара полнофункциональная система "PWS Управление ИТ-ресурсами", предназначенная для инвентаризации и удаленного управления автоматизированными рабочими местами пользователей и другими объектами ИТ-инфраструктуры в гетерогенных ИТ-средах, позволяет:

* провести инвентаризацию, оперативно собрав данные об аппаратном и программном обеспечении предприятия;

* построить отчёты по собранным инвентарным данным, визуализируя их через веб-интерфейс.

* отслеживать ПО на АРМ, удаленно администрировать рабочие места пользователей, управлять ПО для оперативной поддержки, развертывать программные пакеты на АРМ для самых разных типов операционных систем (Linux, Windows, Mac), при этом разграничивая уровни доступа к графическим консолям для различных пользователей.

Отвечая на вопросы, эксперты "ПингВин Софтвер" рассказали об особенностях развертывания ПО и ответили на технические вопросы - касательно экспорта статистических данных в PDF и т.п. Слушателей интересовало, насколько успешно, по оценкам экспертов, пользователи привыкают к HelpDesk и прочим средствам взаимодействия, удобно ли пользоваться ими без специальной подготовки. Кроме того, участников вебинара интересовала конкретика, каким именно организациям (по размеру технопарка) подойдёт данное решение и какие сложности могут возникнуть при внедрении. Специалисты подтвердили: «PWS Управление ИТ-ресурсами» может успешно функционировать на 5-6 тысячах машин в организации, а технические консультации "ПингВин Софтвер" позволят избежать каких бы то ни было сложностей в освоении предлагаемой системы. Более того, для удобства пользователей при необходимости специалисты "ПингВин Софтвер" готовы доработать новые плагины. Особый интерес участников вызвал также факт, что отсутствие лицензионных платежей на программные компоненты решения обеспечивает существенную экономию при внедрении - это особенно актуально для компаний с большим количеством автоматизированных рабочих мест.

Специалисты отдела внедрения СПО-решений "ПингВин Софтвер" рассказали о возможностях технической поддержки и сопровождения внедренной системы, уделив особое внимание помощи при аудите ИТ-инфраструктуры и интеграции со смежными системами. Рассказ строился на основе уже реализованных "ПингВин Софтвер" проектов, в частности, для Счётной палаты РФ, ЦДО Республики Саха и т.д.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.