Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Смартфон LG G2 поддерживает три полосы частот для LTE-сетей

15 августа 2013

Представленная на днях новинка смартфоностроения LG G2 будет работать в трехдиапазонной LTE-сети американской компании Sprint.

Один из крупнейших американских телеком-операторов компания Sprint объявила о планах запуска продаж для абонентов своей сети недавно представленного компанией LG Electronics смартфона G2, который будет поддерживать все три имеющиеся у Sprint полосы частот, предназначенные для сети LTE - 800 МГц, 1900 МГц и 2,5 ГГц. 


Правда, пока LTE-сеть Sprint не работает во всех этих диапазонах, хотя компания уже давно заявляет о таких планах. Как сообщает GigаОМ, в настоящее время Sprint использует для LTE только полосу частот 1900 МГц (по технологии FDD-LTE), а в отношении остальных двух компания планирует провести рефарминг до конца 2013 г. Но для полноценной работы трехдиапазонной сети и привлечения пользователей нужны были соответствующие абонентские устройства - трехдиапазонные модемы у Sprint уже есть, а теперь к ним добавятся и смартфоны. 


Полоса частот 800 МГц сейчас используется Sprint в CDMA-сети, а разворачивание LTE-сети на этих частотах планируется начать в конце третьего квартала этого года. Полосу частот 2,5 ГГц компания Sprint получила вместе с покупкой американского провайдера беспроводной связи Clearwire. В этом диапазоне по технологии TD-LTE сейчас могут работать обладатели USB-модемов NETGEAR 341U и роутеров MiFi 500 LTE и NETGEAR Zing Mobile Hotspot. 


Эту полосу частот Sprint планирует сделать доступной для всех официально предлагаемых абонентам клиентских устройств в 2014 г. Кроме того, Sprint собирается реализовать поддержку диапазона 2,5 ГГц на всех 38 тысячах базовых станциях своей национальной сотовой сети, а так как радиус действия базовых станций на таких частотах невелик, то их возможности планируется расширять за счет использования малых сот и хот-спотов. 


 Подготовила Е. Волынкина

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.