Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Глава Минкомсвязи РФ и президент Северной Осетии обсудили развитие отрасли ИКТ

14 августа 2013

Владикавказ, 13 августа 2013 года. — Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров совершил рабочую поездку в Северную Осетию.

В ходе встречи с Главой Республики Таймуразом Мамсуровым были обсуждены вопросы развития почтовой и мобильной связи, системы межведомственного электронного документооборота и предоставления государственных услуг в электронном виде.

В рамках визита во Владикавказ Николай Никифоров посетил ГУП «Центр информационных технологий», где встретился с его сотрудниками и высокопоставленными лицами Правительства Республики, курирующими отрасль информационно-коммуникационных технологий. На встрече обсуждалась возможность создания на территории Республики ИТ-технопарка. Министр пригласил коллег в Москву для обмена опытом и оказания экспертной помощи специалистами Минкомсвязи РФ.

Николаю Никифорову также был представлен ряд проектов, реализующихся в Республике. Среди них система «Открытый город», содержащая информацию о населенных пунктах и достопримечательностях Северной Осетии, система «Умный дом», обеспечивающая непрерывную связь дома или квартиры с владельцем, а также система «Народный контроль», которая представляет собой виртуальную площадку для взаимодействия населения и органов власти.

После встречи министр связи и массовых коммуникаций РФ посетил строящийся во Владикавказе ИТ-парк «Алания». Николай Никифоров признал данный проект интересным и пожелал удачи начинающим и будущим предпринимателям Осетии. «Будущие бизнес-инкубаторы должны раздвинуть границы внутреннего рынка и быть местом концентрации событий и идей», — добавил глава Минкомсвязи.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.