Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

RT набрал миллион подписчиков на facebook

14 августа 2013

Страница RT на Facebook с результатом в 1 миллион «лайков» стала лидером в сегменте российских СМИ, в то время как число подписчиков всех аккаунтов RT в социальной сети приближается к отметке в 2,5 миллиона.

«Ни одно современное СМИ не способно взаимодействовать со своей аудиторией вне контекста социальных медиа, и в этом смысле Facebook остается своего рода “must have”, без которого сложно представить такое общение. Ежедневно, помимо контентной работы, мы собираем и анализируем комментарии и отзывы, чтобы сделать телеканал еще лучше. Мы благодарны каждому нашему подписчику, который однажды выбрал новости RT в самой популярной социальной сети», — сказал Кирилл Карнович-Валуа, руководитель интернет-редакции RT.

Согласно рейтингу портала Newswhip, который исследует активность взаимодействия с аудиторией в социальных сетях, телеканал RT опередил Wall Street Journal и CBS News по количеству лайков, комментариев и репостов, оказавшись на 27 месте в списке из пяти тысяч англоязычных СМИ. По данным аналитического портала SocialBakers, аккаунт RT на Facebook является самым быстрорастущим среди аккаунтов других российских новостных ресурсов: еженедельный прирост подписчиков составляет 7,5 тысяч человек.

Успех RT по продвижению контента в социальных медиа также был отмечен в книге Дейва Керпена «Маркетинг эпохи Like»: «Венцом творческих усилий россиян по продвижению контента в Facebook стала англоязычная страница телеканала Russia Today. Один из лидеров мирового телепространства, телеканал RT набирал и продолжает набирать новую аудиторию в социальном медиасегменте… В 2012 году RT прочно занял лидирующие позиции не только в Рунете, но и в глобальном масштабе, опередив по количеству подписчиков многие ведущие российские и мировые бренды».

Круглосуточный информационный телеканал RT, вещающий из студий в Москве и Вашингтоне на английском, арабском и испанском языках, доступен уже 630 миллионам зрителей по всему миру. RT стал первым в мире новостным телеканалом, преодолевшим отметку в миллиард просмотров на YouTube. RT дважды становился финалистом престижной телевизионной премии Emmy в категории «Новости».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.