Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Новая версия Security Studio Endpoint Protection

14 августа 2013

Компания «Код Безопасности» сообщает о выходе технического релиза Security Studio Endpoint Protection 7.6 – комплексного решения, предназначенного для централизованной защиты рабочих станций от внешних угроз.

Security Studio Endpoint Protection обеспечивает защиту компьютера с применением межсетевого экрана, антивируса и средства обнаружения вторжений. Обеспечивает безопасную и комфортную работу с сетью Интернет, предотвращая любые попытки проникновения на компьютер вредоносного ПО и блокируя нежелательный трафик. SSEP может применяться совместно с СЗИ от НСД Secret Net для обеспечения комплексной защиты автоматизированного рабочего места.

В новую версию СЗИ Security Studio Endpoint Protection (SSEP), обеспечивающего защиту компьютера с применением межсетевого экрана, антивируса и средства обнаружения вторжений, добавлены функции и улучшения, позволяющие усилить защиту рабочей станции от вредоносного программного обеспечения:

  • обновлен антивирусный модуль и эвристический анализатор, что позволяет более точно определять зловредное ПО и детектировать новые угрозы;
  • увеличение скорости сканирования «на лету» и по требованию до 2,5 раз;
  • трехкратное ускорение фильтрации веб-содержимого;
  • новый механизм для защиты автозагрузки USB-накопителей;
  • защита данных буфера обмена и снимков экрана и многие другие технологические улучшения.

Новая версия SSEP 7.6 также поддерживает работу с операционными системами Windows 8 и Windows Server 2012.

Помимо поддержки современных операционных систем в SSEP 7.6 реализована новая схема активации продукта, появилась автоматическая установка сервера обновления и добавлена возможность установки клиента без наличия связи с сервером обновлений. Также был добавлен режим аудита и контроль целостности модулей SSEP и баз правил. Кроме того, была улучшена производительность и стабильность работы  на 64-битных платформах.

Как и предыдущая версия, SSEP 7.6 совместима с СЗИ от НСД Secret Net, что позволяет создать комплексную защиту компьютера от внешних и внутренних угроз.

Решение проходит сертификационные испытания в ФСТЭК России для получения сертификата соответствия по новым требованиям к системам обнаружения вторжений по 4-му классу защиты и к средствам антивирусной защиты по 4-му классу защиты. А также на соответствие требованиям на отсутствие НДВ по 4-му уровню контроля и требованиям к межсетевым экранам по 4-му классу защищенности.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.