Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Производители жестких дисков создают Storage Products Association (SPA)

14 августа 2013

Цель ассоциации — способствовать развитию отрасли и повышать осведомленность о рынке и отстаивать его интересы, подчеркивая важнейшую и непрерывно растущую роль жестких дисков в современной «революции данных»

Компания HGST (ранее Hitachi Global Storage Technologies) вместе с Seagate, Toshiba и WD стала основателем и членом Ассоциации производителей устройств для хранения данных (Storage Products Association, SPA). Ассоциация SPA станет новым игроком в отрасли хранения данных, который будет пропагандировать важную и непрерывно растущую роль жестких дисков (HDD) в современном мире. Создание ассоциации, продвигающей инновации в области жестких дисков (а этой технологии уже около 60 лет), означает, что жесткие диски играют новую, но не менее важную роль в развитии мира мобильных данных и облачных вычислений сегодняшнего и завтрашнего дня, где очень большие объемы данных становятся нормой.
По данным агентства IDC, в период с 2005 до 2020 год наша «цифровая вселенная» расширится в 300 раз и достигнет объема 40 триллионов гигабайт¹. Такие темпы роста говорят о том, что спрос на высокопроизводительные и экономичные устройства хранения большой емкости сохранится на очень высоком уровне, и это одинаково касается данных, хранимых локально, в центрах обработки данных (ЦОД) и в облачных средах. Компания HGST уверена, что одна из главных задач сегодня — информировать клиентов о том, как, сочетая технологии жестких дисков и твердотельных накопителей, можно эффективно масштабировать клиентские решения и обеспечить оптимальную совокупную стоимость владения корпоративными облачными инфраструктурами и ЦОД.
Кроме повышения осведомленности о рынке, ассоциация SPA считает своей миссией помочь клиентам, партнерам и конечным пользователям понять их текущие и будущие потребности в хранении данных, развертывании и обслуживании соответствующих систем, учитывая ключевую роль жестких дисков и твердотельных накопителей в создании смешанных систем хранения для любых потребительских и коммерческих сред. SPA также планирует принимать участие в рыночных исследованиях и сопутствующих мероприятиях, публиковать материалы о потребностях конечных пользователей в хранении данных и эффективном использовании ресурсов хранения за счет применения смешанных технологий.
«Мы увидели, что за последние 10 лет, с появлением облачных и мобильных вычислений, интернет-поиска, социальных сетей и “больших данных”, тенденции спроса на продукты для хранения данных существенно изменились, — отметил Марк Грейс (Mark Grace), старший вице-президент по маркетингу компании HGST, член совета директоров SPA. — Это время перемен, и оно порождает потребность в инновационных, надежных высокопроизводительных устройствах хранения высокой емкости, обеспечивающих оптимальную совокупную стоимость хранения, особенно в высокомасштабируемых центрах обработки данных для облачных сред и инфраструктурах Cold Storage. Участники ассоциации SPA, компании, занимающиеся системами хранения данных, идут в авангарде этих изменений и адаптируют свои продукты под новые потребности рынка».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.