Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Смартфоны победили

15 августа 2013

Мировые продажи смартфонов впервые во втором квартале превысили продажу обычных мобильных телефонов - во втором квартале 2013 года на "умные" телефоны пришлось  51,8% продаж.

По данным компании Gartner, популярность смартфонов у пользователей позволила увеличить продажи в годовом исчислении на 46,5%.

Одновременно данные гаджеты активизировали весь мировой рынок аппаратов мобильной связи, который по объему вырос за тот же период на 3,6%, составив 435 млн единиц.

В то же время на рынке классических мобильников произошло резкое снижение - на 21% в годовом исчислении.

Чемпионом по объемам продаж смартфонов стал Азиатско-Тихоокеанский регион /плюс 74,1%/. За ним следует Латинская Америка /55,7%/, и Восточная Европа /увеличение на 31,6%/.

Компанией-лидером является южнокорейская Samsung Electronics, сбыт аппаратов мобильной связи у которой достиг по итогам квартала 107 млн единиц продукции, что равно 24,7% мирового рынка. Из них смартфонами являются 71 млн аппаратов, что составляет долю рынка в 31,7%.

На втором месте - американская корпорация Apple с 14,2 рынка, что является более низким показателем по отношению к ее предыдущему уровню в 18,8%.

У финской корпорации Nokia, с явным запозданием занявшейся производством самртфонов - доля лишь в 14% мирового рынка /при подсчете по всем видов аппаратов/.

Источник: ТАСС-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.