Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Обзор рынка смарт-девайсов

15 августа 2013

J’son & Partners Consulting представляет краткие результаты исследования  «Обзор российского и мирового рынка смарт-девайсов»

Смарт-девайсы или «умный» девайсы – высокотехнологичные носимые (wearable) мобильные устройства, как правило, под управлением операционной системы или совместимые с ней, оснащенные технологией GPS для навигации и использования геолокационных сервисов; технологиями Bluetooth и WI-FI для синхронизации со смартфонами и другими смарт-устройствами, чтобы присылать уведомления о звонках/ смс, уведомления электронной почты, социальных сетей; технологиями GSM, 2G и 3G для совершения звонков, передачи сообщений, а также акселерометром, термометром, компасом, хронографом и прочими технологиями..

Примечательно, что в России смарт-устройства либо не представлены производителями официально, либо старт продаж даётся с временным лагом в несколько месяцев.

Один из самых стремительно развивающихся сегментов рынка носимых смарт-девайсов - это сегмент смарт-часов.

Смарт-часы, совместимые со смартфонами, рассчитаны на пользователей, собственно, смартфонов. Благодаря функции оповещения о входящих звонках/ смс/ уведомлений социальных сетей и электронной почты пользователи остаются всегда на связи, что приводит к интеграции высоких технологий в повседневную жизнь.

По прогнозам компании Juniper Research, к 2013 году объем продаж смарт-устройств в мире составит 15 млн. штук. К 2017 году продажи данного вида смарт-девайсов составят 70 млн шт.

По мнению J’son & Partners Consulting доля России в мировых продажах смарт-девайсов достигнет к 2017 году приблизительно 2% - 1,7 млн устройств.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.