Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Медведев предлагает блогерам отражать информационные атаки на РФ

20 августа 2013

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что Россия должна быть готова отражению информационных атак, и призвал задействовать для этого блогеров.

"Мы должны быть готовы к тому, чтобы защищаться в случае соответствующих атак на нашу страну, на наши интересы", - подчеркнул Медведев на встрече с участниками Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2013".

"Использование своих социальных сетей, блогеров и просто тех, кто занимается информационными технологиями, на мой взгляд, абсолютно необходимо", - считает он. По его словам, "никакие войска, никакие спецслужбы никогда эту сферу не могут чувствовать как те, кто погружен в это постоянно".

"Это необходимо для того, чтобы наше государство было современным, и это необходимо для того, чтобы наше государство не рождало своих сноуденов", - подчеркнул премьер-министр, имея в виду экс-сотрудника американских спецслужб, который обнародовал секретные данные относительно применяемых властями США систем контроля за электронной почтой и социальными сетями граждан.

Источник: ТАСС-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.