Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Microsoft разрешит публиковать игры от индивидуальных разработчиков Xbox One

20 августа 2013

Корпорация Microsoft сегодня анонсировала новую программу для разработчиков программного обеспечения под игровую консоль Xbox One. Новая программа Independent Developers ориентирована на индивидуальных разработчиков или небольшие студии. Новая программа позволяет небольшим компаниям и индивидуальным разработчикам напрямую взаимодействовать с Microsoft и по ускоренной программе размещать свои разработки в каталоге программного обеспечения для Xbox One.

Вдобавок к этому, корпорация будет предоставлять индивидуальным разработчикам два бесплатных набора для написания программного обеспечения Xbox, а также для работы с Kinect и облачными сервисами Microsoft.

Марк Уиттен, вице-президент подразделения Microsoft Xbox, говорит, что для инди-разработчиков корпорация введет специальные ценовые условия на все платные услуги, связанные с Xbox, что должно простимулировать многих к написанию программного обеспечения под Xbox One. Кроме того, он заявил, что Microsoft намерена стать "невероятно ответственной" в плане взаимодействия со сторонними разработчиками и установить четкие временные рамки для реализации тех или иных задач. К примеру, обязаться перед разработчиками, рассматривать 100% их заявок не позже чем через две недели, подробно объяснять, почему то или иное приложение было недопущено к размещению в каталоге.

"Мы сейчас движемся в сторону создания наборов для индивидуальных разработчиков, у нас нет конкретного срока по выходу, но мы стараемся сделать это как можно быстрее", - говорит Уиттен.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.