Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Минкомсвязь РФ будет сотрудничать с Ярославской и Ивановской обл.

22 августа 2013

Минкомсвязь России будет сотрудничать с Ярославской и Ивановской областями в области улучшения интерфейсов порталов госуслуг

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Пак, заместитель главы Ярославской области Александр Краснов и глава Ивановской области Михаил Мень вчера подписали соглашение о взаимодействии по реализации проекта повышения качества пользовательских интерфейсов государственных информационных систем. По итогам совместной работы будут разработаны методические рекомендации по выбору, описанию и представлению государственных услуг в электронном виде.

Как отметил Олег Пак, ранее Минкомсвязь России дала регионам установку выработать предложения по совершенствованию процесса представления госуслуг на региональных порталах, лучшие из которых будут использованы на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ). При этом существует задача в целом улучшить качество предоставления таких услуг.

По словам заместителя министра, в ходе обсуждений с представителями регионов была выявлена необходимость обозначить подходы к выбору услуги для перевода в электронный вид и ее описанию, которое должно быть написано доступным для населения языком. Первыми на призыв предоставить ресурсы для работы в этом направлении откликнулись управления по информатизации Ярославской и Ивановской областей, о чем свидетельствует подписанное сегодня соглашение.

Олег Пак подчеркнул, что конечным результатом совместной работы должны быть методические рекомендации по выбору, описанию и представлению услуг на ЕПГУ и региональных порталах, утвержденные приказами Минкомсвязи России. «Проект не требует привлечения денежных средств. Технологии выбора, описания и представления на портале госуслуг планируется отрабатывать с привлечением конечных пользователей и анализа их экспертного мнения о том, стала ли госуслуга понятной и доступной для понимания», — добавил заместитель главы министерства.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.