Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Лаборатория Касперского» и Якутия объявили о начале сотрудничества

22 августа 2013

«Лаборатория Касперского» и Правительство Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в области информационной безопасности,

цель которого ― содействовать развитию современных компьютерных технологий в регионе. Подписание соответствующего документа состоялось в Якутске в присутствии Президента Республики Саха (Якутия) Егора Борисова и генерального директора «Лаборатории Касперского» Евгения Касперского.

В рамках соглашения стороны намерены развивать доверительное и долговременное сотрудничество, направленное на повышение уровня информатизации Якутии. Особое внимание, безусловно, будет уделено вопросам защиты от актуальных киберугроз. В этих целях «Лаборатория Касперского» подготовит рекомендации и окажет содействие в подготовке требований к системам информационной безопасности для использования их в IT-инфраструктуре администрации республики и муниципальных учреждений региона. Кроме этого, компания планирует информировать руководителей и IT-директоров якутских организаций о методах противодействия киберугрозам и новых защитных технологиях.

«Ставя перед собой задачи развития республики и улучшения ее социально-экономического положения, мы не можем не работать над повышением уровня информатизации региона, поскольку достичь прогресса без высоких технологий сегодня практически невозможно. В этой связи мы крайне заинтересованы в использовании передовых средств защиты информации и инфраструктурных ресурсов. Я рад, что нашим партнером в этой сфере стала «Лаборатория Касперского», имеющая широкий опыт в борьбе с современными компьютерными угрозами и являющаяся разработчиком одних из самых надежных технологий защиты», – заявил после подписания соглашения Егор Борисов.

«Мы давно и плодотворно сотрудничаем со многими регионами России. Очень важно, что руководители этих регионов понимают необходимость повышения уровня информационной безопасности. Теперь благодаря нашему соглашению мы сможем применить наш опыт и наработки и в Якутии. Я действительно очень рад этому сотрудничеству», – отметил Евгений Касперский.

Помимо деловых встреч с Правительством Республики Саха (Якутия) и подписания соглашения глава «Лаборатории Касперского» также выступил с лекцией в Северо-Восточном федеральном университете им. М.К. Аммосова, который входит в 100 лучших вузов России. Евгений Касперский рассказал студентам технических специальностей о развитии киберугроз в мире и о наиболее действенных методах борьбы с ними.

В целях повышения уровня информатизации и общего развития IT в регионах «Лаборатория Касперского» уже давно сотрудничает с рядом российских областей и республик. В частности, аналогичные соглашения заключены с правительствами Астраханской, Волгоградской, Нижегородской, Новосибирской, Омской и Мурманской областей, а также с администрациями Республики Татарстан и Забайкальского края и с правительством города Санкт-Петербурга.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.