Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Узнать о пробках и ДТП теперь можно с помощью Google Maps

22 августа 2013

Пользователи мобильных приложений Google Maps для iOS и Android теперь смогут использовать данные социального навигационного приложения Waze.

Google приступила к интеграции Google Maps с сервисом Waze, приобретенным интернет-гигантом в июне этого года. Пользователи мобильных версий Google Maps теперь смогут избежать пробок и прочих дорожных неприятностей благодаря решениям Waze.Теперь версии Google Maps для iOS и Android включают отчет в реальном времени о дорожном трафике пользователей сервиса Waze.

«Это означает, что когда пользователи Waze сообщают об автомобильных авариях, дорожных работах, перекрытии дорог, обновления также появляются в приложениях Google Maps для Android и iOS для жителей Аргентины, Бразилии, Чили, Колумбии, Эквадора, Франции, Германии, Мексики, Панамы, Перу, Швейцарии, Великобритании и США»,— сообщает Google в своем блоге.

Интеграция двух сервисов оказалась полезной и для пользователей Waze. В частности, в приложениях Waze для Android и iOS был добавлен поисковик Google Search, обеспечивающий большее количество результатов поиска. А редактор карт Waze Map Editor теперь использует для построения более точных карт данные спутниковой съемки и сервиса Google Street View.

О том, когда новый сервис от Google станет доступен в России, информации пока нет.

Напомним, что мобильное навигационное приложение Waze, разработанное в Израиле в 2008 году, Google купила в июне этого года, заплатив более чем один миллиард долларов США.

По материалам открытых источников
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.