Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ЖСК «Волгоградский» автоматизирует учет с помощью «1С:ВДГБ»

23 августа 2013

Компания «1С:ВДГБ» провела автоматизацию бухгалтерского и налогового учета на базе программы «1С» в жилищно-строительном кооперативе «Волгоградский».

Благодаря внедрению отраслевого решения «1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК» в ЖСК «Волгоградский» автоматизированы такие рутинные операции, как расчет начислений квартплаты, оплаты за предоставление услуг с учетом льгот и перерасчетов, значительно повысилась эффективность обслуживания клиентов.ЖСК «Волгоградский» существует в Москве с 1995 года. Область деятельности лежит в сфере управления эксплуатацией жилого фонда, обеспечения собственников и арендаторов жилья необходимыми ресурсами учета и расчета коммунальных платежей. Поскольку  ЖСК «Волгоградский» заботится об улучшении жилищных условий и предоставлении услуг высокого класса, руководство решило использовать современный программный продукт, с помощью которого можно автоматизировать все сферы деятельности, и приобрело  у компании «1С:ВДГБ» ПП «1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК». Специалисты «1С:ВДГБ» провели внедрение и обеспечили комплексное информационно-техническое сопровождение программы.
ПП «1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК» создан с учетом действующего законодательства и включает в себя полный набор инструментов, необходимых для эффективного контроля над коммунальной сферой, что полностью соответствует запросам и потребностям ЖСК «Волгоградский». В базе данных программы содержится подробная информация о зданиях и их характеристиках, ответственных мастерах, квартирах и офисах, коммунальной инфраструктуре и основных средствах.До установки программного продукта ЖСК «Волгоградский» пользовался бумажной системой учёта. В связи с низкой функциональностью и небольшой скоростью обработки данных, обслуживание клиентов было соответственно недостаточно качественным.
После установки и настройки программы «1С», сотрудники ЖСК прошли обучение основам работы с системой, заполнили информационную базу данными о недвижимости, собственниках и арендаторах и начали вести учет, расчеты и начисления в современной информационной системе.
Еще одним преимуществом использования программы «1С» стала возможность быстро просматривать данные о проживающих в доме жильцах, а также лицевые счета по каждому помещению. Теперь все расчеты в ЖСК осуществляются в автоматическом режиме, что позволяет значительно экономить время и предоставлять жильцам и арендаторам помещений максимально точные расчеты с учетом показаний счетчиков, исключить ошибки при начислении оплаты за квартиру. Сотрудники ЖСК «Волгоградский» уже смогли оценить все преимущества работы с единой базой. В настоящее время они активно используют широкие возможности системы. Благодаря внедрению ПП «1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК», грамотному сопровождению и консультационным услугам со стороны «1С:ВДГБ», жилищно-строительный кооператив «Волгоградский» получил удобный инструмент для оптимизации работы и повышения качества обслуживания клиентов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.