Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Продажи смартфонов в России выросли на 44%

23 августа 2013

Продажи смартфонов в России во втором квартале 2013 года выросли на 44% до 3,6 млн штук, говорится в исследовании J’son & Partners Consulting.

Доля смартфонов от общих продаж мобильных устройств во втором квартале текущего года составляет 40% /во втором квартале 2012 года — 27%/. Специалисты отмечают, что в мире доля смартфонов составила 55%. По данным J`son, Россия отстает по причине слабо развитых схем субсидирования покупки смартфонов со стороны операторов мобильной связи.

Аналитики J’son & Partners Consulting отмечают, что доля iOS в России /11%/ существенно ниже, чем на общемировом рынке /13%/. Это в первую очередь связано с высокими ценами на устройства. Доля смартфонов на ОС Windows в России составляет 7%, что заметно выше, чем во всем мире.

По данным компаний Kantar Worldpanel и J’son & Partners Consulting, по состоянию на второй квартал 2013 года операционная система Android доминирует на европейском /70%/, китайском /72%/, американском /52%/, а также на российском рынках /77% /. Исключением является Япония, где доля операционной системы iOS превышает долю Android /50% и 44% соответственно/.

Источник: ИТАР-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.