Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Роскомнадзор занялся детской безопасностью

27 августа 2013

Роскомнадзор объявил конкурс на разработку концепции информационной безопасности, направленную на защиту детей и подростков. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 8 млн рублей.

Помимо собственно разработки основ концепции информационной безопасности для детей и подростков, госконтракт предполагает также разработку критериев для информационной продукции, представляющей значительную историческую, художественную и культурную ценность для общества. Победителю конкурса предстоит разработать критерии, по которым информационная продукция будет признаваться причиняющей вред здоровью и развитию детей, а также алгоритм выявления такой информации. Роскомнадзор ожидает от исполнителя контракта проведение исследования "содержания и структуры информационного потребления детей и подростков в современной России".

В рамках выполнения госзаказа исполнителю необходимо будет также проанализировать действующее законодательство и разработать предложения по его совершенствованию для повышения информационной безопасности детей и подростков.

Член комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Руслан Гаттаров обратился сегодня к зампредседателя правительства РФ Ольге Голодец с просьбой обеспечить безопасный доступ в интернет для российских школьников. По словам сенатора, "в настоящий момент в общеобразовательных школах РФ складывается неблагоприятная ситуация с использованием сети интернет - более половины выходов школьников в сеть производится на интернет-сайты, не имеющие отношения к задачам образования".

Источник: ТАСС-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.