Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Минкомсвязи исследует причины падения СМЭВ

27 августа 2013

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации намерено исследовать причины сбоя в системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), который привел к ее временной неработоспособности в минувшую пятницу.

Напомним, что 23 августа 2013 года при проведении регламентных технических работ в работе СМЭВ произошел технический сбой, в результате которого 90% функционала системы было недоступным с 02:30 до 18:00 московского времени для всех участников информационного взаимодействия.
СМЭВ является ключевым элементом инфраструктуры электронного правительства, и поэтому система должна работать максимально стабильно, а каждый случай неработоспособности подвергаться внимательному изучению.
Для того, чтобы исследовать причины сбоя, в Минкомсвязи России создана рабочая группа под руководством директора департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Алексея Козырева, в которую вошли представители министерства и ОАО «Ростелеком», являющегося исполнителем работ по СМЭВ. На основе полученных рабочей группой данных будут приняты меры по предотвращению подобных сбоев в будущем и доработке системы в долгосрочной перспективе.
По итогам деятельности рабочей группы возможны изменения технических регламентов обслуживания или корректировки на уровне архитектуры СМЭВ.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.