Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Роскомнадзор не оставит пиратов

28 августа 2013

Роскомнадзор напоминает представителям интернет-площадок, распространяющих видеоконтент, о том, что проводит оценку доступа к файлам, подлежащим фильтрации и блокировке по решению Мосгорсуда, регулярно и вне зависимости от статуса предписаний.

Представители службы проверяют возможность скачивать указанные фильмы и с заблокированных ресурсов, и с удаливших спорный контент, и с недавно получивших уведомления. Касается это и провайдеров хостинга, и владельцев ресурсов, и операторов связи.

"Видимо, в ряде случаев администрации ресурсов надеялись на возможность ограничиться разовыми акциями демонстрации лояльности и не учли системных подходов надзорного органа", - говорят в Роскомнадзоре.

Возможно, по этой причине исключенная вчера из реестра пиратских ресурсов файлообменная сеть opensharing.org возобновила раздачу видеоконтента, в отношении которого Мосгорсудом принято решение о введении обеспечительных мер. Роскомнадзор сегодня, 27 августа 2013 года, вновь внес ее IP-адрес в реестр для осуществления жесткой блокировки операторами связи.

Аналогичная ситуация складывается и с решением Роскомнадзора в отношении ресурса rutor.org. Первые действия администраторов ресурса по исключению спорных фильмов из файлообменной сети были расценены специалистами Службы как выполнение требований 187-го закона. В последующем же проверка показала, что некоторые из фильмов, подлежащих фильтрации, остались доступны для скачивания через сервис «Поиск» на сайте. Естественно, было принято решение о внесении в реестр IP-адреса для блокировки операторами связи.

Кроме того, rutor.org сменил IP-адрес после недавнего решения Роскомнадзора. Вчера новый IP-адрес этого сайта был также внесен в реестр.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.