Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

На Здоровье Mail.Ru можно записаться в московские поликлиники

29 августа 2013

Пользователи Здоровья Mail.Ru смогут записаться на прием к врачу прямо через сайт. Mail.Ru стал первым ресурсом, реализовавшим возможность доступа к московскому сервису «Электронная регистратура».

Запуск онлайн-записи к врачу стал очередным шагом проекта Здоровье Mail.Ru по созданию сервисов, выходящих за пределы интернета. В июне этого года уже была реализована возможность заказа лекарств в аптечных сетях Москвы и Санкт-Петербурга. Теперь пользователи могут прямо на сайте записаться к врачу, указав номер полиса ОМС и дату рождения. Сейчас для дистанционной записи доступно более 500 столичных поликлиник.

Запись в поликлиники Департамента здравоохранения Москвы осуществляется через «Электронную регистратуру» городской Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС). Проект реализован совместно с Департаментом информационных технологий правительства Москвы.

Мы постоянно работаем над тем, чтобы на нашем сайте можно было не только найти важную информацию, но и с помощью онлайн-сервисов сделать удобнее решение повседневных задач. Теперь у интернет-пользователей есть возможность записаться к врачу прямо на сайте Mail.Ru. Сделать это можно не только для себя – посетители проекта Здоровье могут запланировать визит в поликлинику для ребенка или бабушки, введя их данные», – отметил руководитель проекта Здоровье Mail.Ru Евгений Паперный.

«Дан старт беспрецедентного сотрудничества города с интернет-индустрией, которое позволит сделать заботу о своем здоровье еще более доступной. Mail.Ru Group первой согласилась стать нашим партнером в тиражировании сервиса электронной записи к врачу, и мы надеемся, что этот сервис окажется одним из самых востребованных среди интернет-пользователей», - прокомментировал и.о. главы Департамента информационных технологий города Москвы Артём Ермолаев.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.