Rambler's Top100
Все новости Новости компаний
Юлия БЕЛОУС 29 августа 2013

Ирония судьбы, или С новосельем!

Mail.ru отметила переезд в новое здание на Ленинградском проспекте,39.  Но несколько раньше на официальном открытии новых офисных  корпусов «Лаборатории Касперского» это событие упоминалось в весьма забавном контексте.

Евгений Касперский (слева) и архитектор Борис ЛевянтДело в том, что теперь адрес Mail.ru Ленинградский проспект, 39. А два корпуса из трёх бизнес-центра «Олимпия Парк» на Ленинградском шоссе, 39А принадлежит «Лаборатории Касперского». Проектировщиком зданий и на Ленинградском шоссе ABD architects, генеральным директором которой является известный архитектор Борис Левянт. Позавчера  в торжественный момент перерезания красной ленточки появился Евгений Касперский, на шее которого красовался бейдж Дмитрия Гришина, генерального директора Mail.ru, а пришедший поздравить коллег  Дмитрий Гришин соответственно стал на несколько минут главой «Лаборатории Касперского». Все эти рокировки объяснились следующим: «Все знают, что через два дня справляет новоселье Mail.ru. А мы поэтому решили в нашем здании снять новую версию «Ирония судьбы», уж очень похожа ситуация с адресами. И Гришин сегодня просто заблудился», — пошутил Евгений Касперский.

Как уже было сказано, два из трёх корпусов «Олимпии Парка» на Ленинградском шоссе является территорией ΙΤ-специалистов, а третий у них арендует компания BMW. Также "квартируют" в зданиях офисы банка "Тинькофф Кредитные Системы" и ТЕLE2. Можно сказать, с соседями повезло. Все корпуса комплекса 5-этажные, но полностью прозрачны: площадь панорамного остекления «Лаборатории Касперского» составляет 10 400 кв. метров. Прекрасный вид на Химкинское водохранилище тоже должен успокаивать взгляд сотрудников.

Новый офис Mail.ru занимает одно здание на Ленинградском проспекте, но в нём 27 этажей. Сотрудники писали в блоге, что 29 августа с 17.00 доступ официально на первые три этажа для них закрыт, так как мероприятие было запланировано сугубо для гостей. Праздник прошел с размахом - ведущей праздника была Ксения Собчак, а музыкальную атмосферу создавала группа «Би-2». Сюрпризом для гостей стало "восхождение" на 27-этажный корпус "человека-паука" Алена Робера - французского альпиниста, покорившего множество высотных зданий по всему миру.

Впрочем, сотрудники корпорации, а также члены их семей были гостями на Дне открытых дверей Mail.ru, который специально для них устраивала компания.

Юлия БЕЛОУС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.