Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Panasonic покидает рынок смартфонов

30 августа 2013

Японская корпорация Panasonic Corp. приняла решение покинуть рынок смартфонов на фоне низкой популярности своей продукции в стране.

Этот шаг стал реакцией корпорации на решение ведущего мобильного оператора Японии NTT Docomo Inc. сделать ставку на продукты конкурирующих компаний: Xperia А от Sony Corp. и Galaxy S4 от Samsung Electronics. Корпорация уже объявила, что представит последнюю линейку смартфонов к концу года, после чего прекратит разработку новых моделей для массового пользователя, но продолжит выпускать их по ограниченным корпоративным заказам.

В минувшем году в лидеры на рынке смартфонов Японии впервые вышла американская корпорация Apple Inc., на долю которой пришлось 23,3 проц от 28,48 млн проданных аппаратов. Второе место досталось японской компании Fujitsu Ltd. с показателем в 18%, а третье - корпорации Sharp Corp. с 14%. Между тем, показатель Panasonic оказался столь низким, что даже не попал в рейтинг, составленный аналитической компанией IDC Japan.

Помимо неудач на рынке смартфонов, корпорацию Panasonic в последние годы преследуют финансовые сложности. Из-за них корпорация в этом году уже продала три своих офисных здания в Токио, объявила о продаже штаб-квартиры в Нью-Йорке, а также приняла решение покинуть листинг Нью-Йоркской фондовой биржи. Убытки Panasonic в 2012 финансовом годусоставили 754,25 млрд иен ($7,68 млрд долларов).

Источник: ИТАР-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.