Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Кондиционер PROAIR также в исполнении из нержавеющей стали

03 сентября 2013

Компания Pentair Equipment Protection разработала серию кондиционеров McLean PROAIR, которые отлично работают в коррозионно-активных и пыльных средах, а также при наличии водных струй. В зависимости от окружающей среды кондиционер изготавливается из листовой стали с порошковым покрытием (IP 56) или из нержавеющей стали (IP 66).

ШТРАУБЕНХАРДТ. Сложные и коррозионно-агрессивные среды, которые преобладают, например, на производстве продуктов питания, напитков, упаковочных материалов, в подъемно-транспортной технике, при очистке сточных вод, а также во многих областях промышленной автоматики, предъявляют особые требования к используемым изделиям. Компания Pentair Equipment Protection для таких сфер применения разработала серию кондиционеров McLean PROAIR, которые отлично работают в коррозионно-активных и пыльных средах, а также при наличии водных струй. В зависимости от окружающей среды кондиционер изготавливается из листовой стали с порошковым покрытием (IP 56) или из нержавеющей стали (IP 66). Кондиционеры серии PROAIR предназначены для приложений, устанавливаемых в помещении. При заказе дополнительных компонентов оснащения, например калорифера, их можно использовать и вне помещения.

Кондиционеры с безопасным для окружающей среды хладагентом R134a работают с прочными компрессорами в диапазоне температур от -40 до +55 °C. Модели очень компактные и имеют разное рабочее напряжение (115, 230 и 460 В) и охлаждающую способность (400—2000 Вт). Оптимальную охлаждающую способность обеспечивают моющиеся алюминиевые фильтры многократного использования. Техобслуживание устройств максимально удобное: поворотная передняя крышка открывает быстрый доступ ко всем компонентам. Пластины конденсатора легко очищаются, при этом не нужно извлекать блок из корпуса. Эта зона имеет специальное покрытие, устойчивое к загрязнениям и коррозионно-активной среде.  Также можно приобрести кондиционер с дополнительным пакетом функций для своевременной подачи сигналов, например, при выходе из строя вентилятора или загрязнении фильтра. Кондиционеры легко монтируются на внешнюю стенку распределительного шкафа или шкафа для электроники. Для монтажа к каждому устройству прилагается шаблон для сверления (масштаб 1:1). Все устройства прошли сертификацию по CE, UL, NEMA и ГОСТ. Большинство кондиционеров в стандартном исполнении из листовой стали с порошковым покрытием и из нержавеющей стали можно приобрести со склада. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.