Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Samsung "заставила" часы поумнеть

05 сентября 2013

Компания Samsung анонсировала наручные часы Galaxy Gear. Презентация разработки состоялась в преддверии открытия ежегодной выставки электроники IFA в Берлине.

Galaxy Gear внешне похожи на стандартные наручные часы. «Умными» их делает возможность синхронизации со смартфонами и планшетными компьютерами Samsung.Часы совмещают в себе функции гарнитуры, экшен-камеры, шагомера и портативного компьютера. Устройство работает на базе Android и соединяется с основным аппаратом через Bluetooth.

За съемку фото и видео в Galaxy Gear отвечает 1,9-мегапиксельная камера, встроенная в ремешок, а за отслеживание движений (например, для подсчета шагов) — гироскоп и акселерометр.

Обычные приложения из Google Play на часы установить нельзя. Galaxy Gear поддерживает только адаптированные программы — обещают, что на момент старта продаж их будет около 70.

Емкость аккумулятора Galaxy Gear — 315 миллиампер-часов. Samsung утверждает, что заряда батареи хватает «примерно на день» использования. Снять аккумулятор нельзя.

В продажу новинка поступит 25 сентября, ее  стоимость составит 299 долларов.

По материалам открытых источников
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.