Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компания Amdocs покупает Actix

09 сентября 2013

Компания Amdocs сообщает о заключении окончательного соглашения по покупке компании Actix. Стоимость сделки составляет 120 млн. долларов США. Это стратегическое приобретение позволит операторам связи использовать геолокационные данные для улучшения обслуживания клиентов и оптимизировать работу сети.  Сделка должна быть завершена в конце сентября.

Благодаря приобретению Actix, независимого поставщика ПО для оптимизации мобильной сети, компания Amdocs сможет расширить свой портфель CES (Customer Experience Systems) услугами, базирующимися на анализе геолокационных данных. Данное приобретение позволяет позиционировать Amdocs как первого вендора, предлагающего своим клиентам возможности оптимизации сети за счет объединения данных об абонентах из своих систем OSS/BSS и данных о местоположении абонентов в сетях связи.
Предлагаемое Amdocs решение позволит операторам связи поддерживать сложные варианты работы с пользователями и активно заниматься производительностью сети для модификации и улучшения работы специфических клиентов или клиентских групп. Таким образом, операторы связи смогут достичь большей экономической выгоды благодаря улучшенной автоматизации и оптимизации существующих сетей, а также и при развертывании новых технологий, например, LTE и малых сот.
“Amdocs и Actix теперь будут совместно работать над оптимизацией сетей, - говорит Билл МакХейл (Bill McHale), председатель правления Actix. – Комбинация наших ресурсов, сетевого охвата и ИТ предложит операторам связи самое мощное, доступное на сегодняшний день, решение по оптимизации обслуживания пользователей в сети”.
“Благодаря данному приобретению, компания Amdocs продолжит лидировать в сфере обслуживания клиентов, - говорит Ребекка Прудхомм (Rebecca Prudhomme), вице-президент по маркетингу продуктов и решений Amdocs. – Объединяя знания о сети и о потребностях абонентов, мы будем фокусироваться на продвижении нашего решения CES 9 нашим клиентам, обеспечивая им операционную эффективность”.
Компания Actix основана в 1991 году, ее сотрудники работают в офисах по всему миру. Решения компании внедрены у 350 мобильных операторов.
Amdocs не ожидает материальной выгоды от покупки Actix по завершению сделки. Компания может понести расходы, связанные с приобретением, в 2013 и 2014 финансовом году, когда будут подсчитаны определенные расходы на приобретение. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.