Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Разработчики «электронного языка» получили миллион

11 сентября 2013

Компания «Сенсорные системы» - резидент бизнес-инкубатора «Ингрия» - привлекла $1 млн инвестиций в развитие проекта. Инветором стал фонд Leorsa Innovations

Проект ООО "Сенсорные системы" основан на исследованиях мирового уровня в области искусственных сенсорных систем для анализа сложных жидких сред (т.н. "электронный язык"). Задача проекта на данном этапе - завершение разработки и коммерциализация сенсорных систем для оценки интенсивности вкуса новых фармацевтических препаратов на ранней стадии их разработки и интегрального контроля сложных биотехнологических процессов различных производств и определение безопасности и атрибутов вкуса промежуточных и конечных продуктов.

"Проект разработан научной группой из четырех ученых Санкт-Петербургского государственного университета, — сказал Дмитрий Кленов, пресс-секретарь «Ингрии» . — С помощью "Ингрии" был разработан бизнес-план и финансовая модель, и в итоге проекту удалось привлечь интерес венчурного фонда".

Компания LeorsaInnovations провела анализ научно-технической составляющей решения,предлагаемого ООО "Сенсорные системы", и на его основании признала экономически целесообразным инвестирование в проект. Задача LeorsaInnovations, которая приобрела мажоритарный пакет в проекте, - не только его финансовая поддержка, но и содействие реализации его интеллектуального потенциала в коммерчески эффективный промышленный проект.

Бизнес-инкубатор "Ингрия" намерен продолжать поддержку наукоемких стартапов совместно с LeorsaInnovations. До 20 сентября эксперты "Ингрии" принимают заявки на участие в осенней инвестиционной сессииVCDayIngriaFutureScienceот стартаповпо направлениям Hightech (новые материалы, энергетика и энергосбережение, робототехника, электроника, квантовые технологии) и Lifescience (биотехнологии, фармацевтика, медицинское оборудование, мобильные приложения для медицины).

По материалам открытых источников

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.