Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Cisco покупает компанию WHIPTAIL

11 сентября 2013

По условиям подписанного соглашения, Cisco приобретет все акции WHIPTAIL, заплатив за них около 415 млн долларов наличными средствами и льготами, направленными на удержание сотрудников.

Cisco объявила о намерении приобрести частную компанию WHIPTAIL, лидера в области высокопроизводительных масштабируемых твердотельных накопителей SSM (solid state memory), упрощающих инфраструктуру ЦОДов и виртуализированную среду и позволяющих обрабатывать больше данных за меньший отрезок времени. Компания WHIPTAIL из штата Нью-Джерси усилит стратегию Cisco Unified Computing System™ (UCS) и повысит производительность приложений путем встраивания твердотельных накопителей в вычислительную архитектуру UCS.

Приложения нового типа (например, виртуальные десктопы и средства аналитической обработки данных) предъявляют повышенные требования к производительности традиционных дисковых массивов. Чтобы преодолеть разрыв между растущей производительностью приложений, порождающей повышенный спрос на серверные ресурсы, и возможностями традиционных систем хранения, нужно размещать твердотельные накопители как можно ближе к приложению.  Приобретение компании WHIPTAIL означает, что Cisco развивает архитектуру UCS, внедряя возможности ускоренной обработки данных на вычислительном уровне. Встраивание накопителей WHIPTAIL в систему UCS на аппаратном уровне и на уровне управления упростит центры обработки данных у заказчиков и позволит добиваться нужной производительности при одновременном сокращении рабочих площадей и внедрении унифицированных функций управления и выделения ресурсов.

"Мы развиваем конвергентную инфраструктуру, которая включает вычислительные ресурсы, сети и высокопроизводительные накопители, удовлетворяющие требования заказчиков к вычислительной среде нового поколения, – заявил вице-президент компании Cisco Пол Перес (Paul Perez), возглавляющий подразделение вычислительных систем (Computing Systems Product Group). – Мы продолжаем внедрение инноваций в свою унифицированную платформу, и WHIPTAIL поможет нам реализовать стратегию развития масштабируемой устойчивой памяти, встроенной в серверы, доступной как фабричный ресурс и управляемой как глобальный совместно используемый пул".

Архитектурные преимущества UCS (встроенные средства автоматизации, высокопроизводительная фабрика) служат хорошим дополнением к высокопроизводительным услугам WHIPTAIL, связанным с хранением данных.  Системы UCS и WHIPTAIL вместе с коммутаторами Cisco Nexus® для ЦОДов ускорят развитие инноваций в компании Cisco и придадут новый импульс развитию конвергентной инфраструктуры.

По завершении сделки сотрудники WHIPTAIL войдут в состав подразделения вычислительных систем, которое возглавляет Пол Перес. Сделку по приобретению компании WHIPTAIL предполагается завершить в первом квартале 2014 финансового года Cisco (начался 1 августа) после прохождения соответствующих согласований и процедур.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.