Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Новые iPhone стали наживкой в фишинговой атаке

12 сентября 2013

Компания Trend Micro сообщает о массированном распространении спам-сообщений, извещающих получателей о том, что они якобы стали победителями в розыгрыше новых устройств от Apple, приуроченном к их премьере.

Для получения приза нужно перейти по содержащейся в письме ссылке и подтвердить свой адрес электронной почты и пароль.

Разумеется, ссылка ведет на фальсифицированную страницу, а информация, введенная пользователем, тут же становится достоянием хакеров со всеми вытекающими отсюда последствиями. Однако при всей своей банальности схема имеет определенный успех, спекулируя на горячем желании фанатов Apple поскорее стать обладателями новых устройств.

Впрочем, хотя письмо и написано на английском, не слишком ловкие обороты речи позволяют заподозрить обман при прочтении. По этой причине нынешняя фишинговая атака получила особенно широкое распространение в неанглоязычных странах. Пока в числе лидеров – Малайзия и Сингапур. Однако Мэриенн Полинтен, руководитель анти-спам исследований компании Trend Micro, предупреждает, что и пользователи других стран не могут чувствовать себя в безопасности. И напоминает простую фразу, которую стоит каждый раз говорить себе, получая подобные сообщения: «Это слишком хорошо, чтобы быть правдой».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.