Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В Азербайджане будут приняты новые стандарты в сфере ИКТ

12 сентября 2013

В Азербайджане ожидается принятие 14 новых национальных стандартов в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), сказал во вторник журналистам заместитель министра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.

По его словам, при министерстве был создан технический комитет по ИКТ, который, в частности, занимается подготовкой стандартов в сфере ИКТ и локализацией международных стандартов на азербайджанский язык.

"На сегодняшний день по отрасли ИКТ в Азербайджане принято примерно 30 стандартов, среди которых стандарты по информационной безопасности, по созданию информационных технологий, терминологии и другие. Работы в этом направлении продолжаются", - сказал замминистра.

Среди последних стандартов, которые планируется принять в Азербайджане, - стандарты по биометрическим технологиям, по цифровому телевидению в сфере разработки программных продуктов и стандарты по терминологии. При их подготовке за основу принимаются международные стандарты, отметил Велизаде.

Работы в этом направлении ведутся в соответствии с планом мероприятий на текущий год в связи с объявлением 2013 года Годом информационно-коммуникационных технологий в Азербайджане.

 

Источник: Trend

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.