Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Компьютерная грамотность в Институте третьего возраста

12 сентября 2013

В Бишкеке 9 сентября в Институте третьего возраста стартовал учебный год для пожилых людей. Как сообщила 12 сентября агентству АКИpress координатор образовательных программ ADRA Кыргызстан Галина Ан, этот учебный год является восьмым по счету.

В Институте третьего возраста есть факультеты компьютерной грамотности, английского и кыргызского языка, бизнеса, права, прикладного творчества, садоводства, здорового образа жизни. Обучение там бесплатное.

«На данный момент у нас насчитывается 310 учащихся, но среди них как и те, которые закончили институт ранее, так и те, которые учатся сейчас», - сказала она.

В институте обучаются люди предпенсионного и пенсионного возрастов. «Возраст бабушек и дедушек, которые у нас обучаются, начинается от 55 лет и без ограничений. Но стоит отметить, что бабушек у нас больше, чем дедушек. Если брать в процентном соотношении, то дедушки у нас составляют 2%», - добавила Г.Ан.

Также Г.Ан отметила, что у студентов института, несмотря на их возраст, есть потенциал. «Это сегодня их называют бабушками и дедушками, а вчера они были учителями, врачами, инженерами, воспитанными в труде и на хороших моральных принципах. У них есть потенциал. Они могут и должны быть полноценными членами нашего с вами общества», - считает она.

Источник: CA-NEWS

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.