Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Кировскую область автоматизируют

13 сентября 2013

На территории Кировской области будет создан региональный дата-центр,  пройдет переоснащение предприятий области информационными системами и будет реализован реализации ряда проектов по повышению энергоэффективности.

Соответсвующее соглашение о сотрудничестве в сфере реализации высокотехнологичных проектов подписали правительство Кировской области в лице губернатора края Никиты Белых и руководство холдинга «Росэлектроника» в лице генерального директора компании Андрея Зверева. 

Стороны намерены осуществить комплексное переоснащение организаций Кировской области современными информационными системами, а также  создать технологичный дата-центр, который будет ядром федеральной, региональных, муниципальных и местных информационных систем. Для повышения энергетической и экологической безопасности региона стороны намерены реализовать ряд проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности предприятий и ЖКХ области.

«Мы обладаем обширными компетенциями в создании автоматизированных  информационных систем и рассматриваем достигнутые договоренности как предпосылку к дальнейшему развитию стратегического партнерства между Кировской областью и холдингом «Росэлектроника»», - заявил Андрей Зверев.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.